Русская музыка 2.0 / 2.1

self portrait

дискография < назад

Русская музыка 2.0 / 2.1, обложка
Про релиз Русская музыка 2.0 / 2.1:

В 2020 году по инициативе Aksenov Family Foundation был запущен проект в сфере современной академической музыки «Русская Музыка 2.0», направленный на развитие и обновление традиций отечественной композиторской школы, а также демонстрацию лучших ее достижений в России и за рубежом.

Первый концерт проекта, ориентированного на построение целостной экосистемы с оптимальными условиями для создания композиторами новых сочинений, с успехом прошел в 2020 году.

Восемь премьерных произведений композиторов-лауреатов проекта были впервые исполнены Московским Ансамблем Современной Музыки (МАСМ) и ансамблем Questa Musica во время концерта в Центре им. Вс. Мейерхольда (Москва).

Второй концерт, ставший результатом двухлетней работы проекта и итогом анализа экспертных мнений 2021 года, прошел в Московской филармонии, где произведения исполнили МАСМ и Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением дирижера Федора Леднева.

Альбом «Russian Music 2.0/2.1» – закономерный итог первых двух лет работы программы, фиксирующий общую динамику изменений, наблюдаемых в новейшей истории развития русской академической музыки.

оригинал