новости по годам: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016

В раздел Compositions добавлена видео запись исполнения пьесы Wallpapers_duo, сделанная на концерте 15 декабря 2022 года в ДК Рассвет.

В раздел "Дискография" добавлен релиз My Viy электронного дуэта "Deeppopotamus" (Сысоев/Микенский), вышедший на московском лейбле Kotä 2 декабря 2022 года.

В раздел Compositions добавлена видеозапись репетиции пьесы Wallpapers 3.2.27 перед концертом в КЦ ДОМ 24 ноября 2021 года.

В раздел Compositions добавлены две новые работы: Мои сады, и её вариант Мой сад. Пьесы написаны в рамках программы "Ноты и квоты" Союза Композиторов России по инициативе виолончелистки Юлии Мигуновой. Премьера первого варианта партитуры "Мои сады" состоится в конце января в рамках фестиваля "Биомеханика".

В раздел Compositions добавлена новая работа Сферы, концерт для фортепиано, вибрафона и симфонического оркестра. Премьера запланирована на 15 апреля 2023 года (Юрий Фаворин, Андрей Волосовский, Филипп Чижевский и РНМСО).

В раздел Impro добавлена аудиозапись первого отделения концерта, который состоялся в галерее Ходынка 15 января 2022 года.

В раздел Интервью добавлена беседа Алексея Сысоева с Сандрисом Муринсом, посвящённая новым музыкальным технологиям и их использованию в пьесе "Маша, не свисти!".

В раздел "Дискография" добавлен новый цифровой релиз Русская музыка 2.0 / 2.1, вышедший на Fancy Music. Это сборник пьес пятнадцати российских композиторов, написанных по инициативе Фонда Аксёнова. Среди них пьеса Алексея Сысоева "Маша, не свисти!".

В раздел Compositions добавлена статья Зима близко о сентябрьской премьере пьесы Тысяча зим в ГЭС-2.

В раздел "Дискография" добавлен новый цифровой релиз дуэта Mirensky / Sysoev (aka Deeppopotamus) Discordia Concors, вышедший на канадском лейбле Archive Officielle Publications.

В открытом доступе появилась видеозапись, документирующая премьерное исполнение Мессы для смешанного хора 18 апреля 2022 года.

В раздел "Дискография" добавлен новый релиз, вышедший 5го августа на российском лейбле "Мелодия". Запись сценической кантаты S.O.S. (The Song of Songs) в исполнении вокального ансамбля "Интрада", Полины Лиске, Александра Пронькина и Дмитрия Щёлкина.

В раздел Compositions добавлена видеозапись концертного исполнения пьесы Wallpapers 3.2 (версия 29), сделанная в КЦ ДОМ 24 ноября 21 года.

В раздел Compositions добавлена видеозапись концертного исполнения пьесы Wallpapers 3.2 (версия 28), сделанная в КЦ ДОМ 24 ноября 21 года.

В раздел Impro добавлена видеозапись первого отделения концерта, который состоялся в галерее Граунд Солянка .
Концерт был посвящён презентации цифрового релиза Planes.

В раздел Compositions добавлена видеозапись концертного исполнения пьесы LOV в галерее Граунд Солянка .

В раздел Compositions добавлена аннотация к пьесе Над лунами ().

В раздел Compositions добавлена новая работа — Тысячи зим. Пьеса будет исполнена в ГЭС-2 (Москва).

В раздел "Дискография" добавлен новый релиз, вышедший 22го февраля на калифорнийском лейбле "Dinzu Artefacts". Selene Variation — это ремикс Грундика Косянского на фортепианную пьесу Алексея Сысоева "Селена", записанную пианистом Юрием Фавориным, и выпущенную лейблом "Fancymusic" в 2015м году.

В раздел Impro добавлена новая видеозапись c концерта Варики, который прошёл года в музее С. Прокофьева.

В раздел Compositions добавлена новая работа — балет Проперций (непристойные элегии). Премьера состоится в Уральской Опере/Балете.

Фильм Алексея Сысоева "В центре твоего отсутствия" вошёл в программу Короткий метр 20-го международного кинофестиваля "Дух Огня" (Ханты-Мансийск).

Алексей Сысоев вошёл в жюри 19-го международного кинофестиваля "Дух огня" (Ханты-Мансийск).

В раздел Compositions добавлена новая видеозапись — пьеса Wallpapers 8.1.3, версия для двух роялей.

В раздел Compositions добавлена новая видеозапись "бегущей партитуры" пьесы Nothing Personal. Just Melody, сыгранной израильским ансамблем SEV.